Новостные, информационно-познавательные, аналитические материалы, касающиеся социально-экономической и политической жизни в России и за рубежом
Спорт

«Золото» и «Серебро» завоевали россиянки на ЧМ по легкой атлетике в ходьбе на 20 км

13.08.2013, 16:35 | Просмотров: 511

В спортивной ходьбе нашим спортсменкам не было равных: сразу два первых места, «золото» и «серебро» завоевали россиянки Елена Лашманова, действующая олимпийская чемпионка, и Аниси Кирдяпкина.

Большую часть 20-километровой дистанции обе спортсменки прошли во второй группе преследователей. И только на последних километрах они вырвались вперед, и до самого финиша шли в большом отрыве от остальных.

Спортивная ходьба стала для нашей сборной «медальным» видом программы. Именно в ходьбе выиграл золото Александр Иванов, открыв счет наград нашей сборной.

На протяжении всей дистанции атлетов поддерживали болельщики, которые приехали из разных городов России. Некоторые даже специально брали отпуск, чтобы побывать на этом чемпионате.

Автор: Артем Гривин